Наследование без завещания - есть ли право наследникам первой очереди на арест квартиры без свидетельств?

Умер единственный собственник квартиры, не оставив завещания. В Квартире на момент смерти прописана только жена. Имеют ли право другие наследники первой очереди, не прописанные там, до получения через полгода свидетельств на доли на квартиру обратиться в суд для наложения ареста на имущество в этой квартире?

Лучший ответ

Обратиться в суд при наличии спора наследники могут в любое время. Арест налагется судом по их ходатайству.