Правомерно ли продавецу предлагать несовершеннолетним безалкогольное пиво с содержанием этилового спирта менее 0,5%?

Вопрос №12941737 из г. Казань
опубликован 01.08.2017, 13:45
Скажите пожалуйста, меня давно интересует вопрос, по которому много споров в интернете, имеет ли право продавец продавать несовершеннолетнему безалкогольное пиво, содержание этилового спирта в котором менее 0,5
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, Добрый день! Если в составе безалкогольного пива указывается наличие этилового спирта то продажа несовершеннолетним запрещена. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Безалкогольное пиво в своём составе имеет алкоголь, чем указано на банке или бутылке, поэтому продажа его несовершеннолетним запрещена.

01.08.2017, 13:46

Доброго времени суток! Продажа безалкогольного пива несовершеннолетним запрещена, поскольку оно содержит алкоголь.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

01.08.2017, 13:47

И ещё какой закон регулирует это.

01.08.2017, 13:47

Алекей, КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Запрет так же может устанавливаться на региональном уровне. Всего вам наилучшего.

01.08.2017, 13:49