Правомерно ли продавецу предлагать несовершеннолетним безалкогольное пиво с содержанием этилового спирта менее 0,5%?
Алексей, Добрый день! Если в составе безалкогольного пива указывается наличие этилового спирта то продажа несовершеннолетним запрещена. Всего вам наилучшего!
Безалкогольное пиво в своём составе имеет алкоголь, чем указано на банке или бутылке, поэтому продажа его несовершеннолетним запрещена.
Доброго времени суток! Продажа безалкогольного пива несовершеннолетним запрещена, поскольку оно содержит алкоголь.
Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
И ещё какой закон регулирует это.
Алекей, КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Запрет так же может устанавливаться на региональном уровне. Всего вам наилучшего.