Как получить водительскую справку без наличия военного билета при условной судимости

У моего брата есть судимость условная, и он не служил в армии (ему 25), соответственно у него нет военного билета, только приписное. Он хотел получить водительскую справку, но ему отказали ввиду того, что нет военного билета. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Пусть получает по приписному.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае ему нужно предоставить приписное свидетельство, отказать в данном случае не имеют права, требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.