Добавка к пенсии у кого дети родились до 1990 г-что это за закон?

Лучший ответ

Добрый день!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей добавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Нет такой надбавки, так как это просто шутка в интернете.

Не верьте этому

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Это закон "О страховых пенсиях". Те пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, можно обратиться с заявлением в ПФ по поводу перерасчёта пенсии.

Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет такой добавки, есть за иждивенцев и перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.

Спасибо за помощь!