LSN Messenger
Магадан, 01.08.2017, 13:56

Добавка к пенсии у кого дети родились до 1990 г-что это за закон?

Вопрос №12941818 из г. Магадан
опубликован 01.08.2017, 13:56
Добавка к пенсии у кого дети родились до 1990 г-что это за закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей добавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Нет такой надбавки, так как это просто шутка в интернете.

Не верьте этому

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это закон "О страховых пенсиях". Те пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, можно обратиться с заявлением в ПФ по поводу перерасчёта пенсии.

01.08.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет такой добавки, есть за иждивенцев и перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.

01.08.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это не закон это возможность перерасчета пенсии пенсионерам которым пенсия назначена до 2015 года если в их стаже периоды ухода за детьми не полностью учтены.

01.08.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Изменения произошли лишь в той степени, что пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеют право обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии чтобы учли периоды ухода за детьми.

01.08.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд, по общему правилу до 2014 года назначения пенсии эти периоды не учитывали, Если вы вышли пенсию до 2015 года, скорее всего вам при расчете начисления пенсии это период не зачитывался.

02.08.2017, 05:15

Если вы получаете аенсию с 2015 года если вы в пф рф при назначении пенсии приносили документы на детей и у вас в трудовой записей об отпусках по уходу за детьми нет то скореее всего все в стаже учтено но подробнее вы можете узнать в пф рф.

02.08.2017, 11:16

А как знать учли ли мне при начислении пенсии периоды ухода за детьми.

02.08.2017, 05:13