Как добиться уменьшения алиментов на ребенка из первого брака при наличии новорожденного ребенка из второго брака - возможные трудности и риски
Если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, вы можете подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов. Статья 119 семейного кодекса.
Здравствуйте, Евгений.
Нужно чтобы Ваша супруга (мама второго ребенка) обратилась в суд за взысканием алиментов, потом Вы сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка.
Обращаться в суд после тогго как с вас взыщут алименты на второго ребенка ссылаясь на ст 81 ск рф о том что общий размер алиментов на двоих детей превышает взысканные с вас алименты в процентном соотношении.
Вам необходимо заключить нотариальное соглашение по алиментам с второй супругой или она должна обратиться также в суд, который установит размер алиментов на второго ребенка. После чего на 1 ребенка размер выплат снижается.