Волгоград, 01.08.2017, 14:25

ТСЖ отказывается принять заявление по квитанции от прописанного родителя собственника квартиры

Вопрос №12942019 из г. Волгоград
опубликован 01.08.2017, 14:25
От ТСЖ пришла квитанция с расчетами которой я не согласен. ТСЖ отказывается принимать у меня заявление на предоставление расчета по квитанции, объясняя это тем, что я не "ответственный квартиросъемщик". Собственник квартиры - моя дочь, я прописан. Правы ли в ТСЖ? Если нет на какие нормативные документы я могу сослаться? С уважением, Вадим Геннадьевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вы действительно от своего имени не можете подавать такие заявления, это должен делать собственник квартиры либо вы от имени дочери по доверенности

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они правы, но можете получить от дочери доверенность и требовать от ее имени.

01.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Направьте им ваше несогласие заказным письмом с уведомлением, а они должны будут вам предоставить письменный ответ

спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

01.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

доброе время суток. Вы можете отправить письменные обращение по поводу не согласен заказное письмо по почте или оформить доверенность от вашей дочери.

01.08.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доверенность должна быть нотариально заверена? Или достаточно написанной от руки?

И могу ли сам предоставить незаверенную доверенность в ТСЖ?

С уважением

Вадим Геннадьевич.

01.08.2017, 14:52

Добрый день. Доверенность должна быть нотариально заверенная.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам самого наилучшего.

01.08.2017, 14:53

Доброго времени суток! Доверенность должна быть нотариально заверенная, либо ее могут заверить в ТСЖ. но в вашем случае, как я понимаю, этого они не сделают.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

01.08.2017, 14:55

Доброго времени суток

Доверенность, написанная от руки и не заверенная, не имеет юридической силы. К сожалению

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 14:55

Здравствуйте.

Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Никак иначе Вы не можете предоставить в ТСЖ документы.

Хотя, можете подписать их якобы от имени дочери и отправить в ТСЖ по почте, заказным письмом с уведомлением.

01.08.2017, 14:56