Может ли газовая служба требовать оплату за техническое обслуживание наличными деньгами, игнорируя возможность оплаты через банк?
Имеет ли право газовая служба брать оплату за плановое техническое обслуживание наличными деньгами по квитанции выписанной от руки на дому. При этом предоставить квитанцию для оплаты через банк отказывается, объясняя тем, что выписанная квитанция является документом строгой отчетности.
У Вас должен быть договор с газовой службой на обслуживание газового оборудования в Вашем доме и в нем указывается стоимость обслуживания. Вы вправе оплатить стоимость их услуг через Банк. Если Вы газовщика не вызывали, оплачивать его услуги нужно только в случае ремонта оборудования. По итогам проверки должны были составить акт.
Здравствуйте!
Ну а почему нет? Имеет право, закон не запрещает, при условии выдачи БСО по Вашему требованию
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!