Кемерово, 01.08.2017, 15:19

Забрали автомобиль за вождение без прав и в алкогольном состоянии возле дома без хозяина.

Вопрос №12942338 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2017, 15:19
Забрали автомобиль за возждения без прав и в алкогольном состоянии возле дома без хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае хозяин имеет право будучи трезвым забрать машину со штрафплощадки либо это может сделать любое другое лицо, допущенное к управлению машиной

01.08.2017, 15:33

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. Собственнику следует обратится на штрафстоянку и забрать транспортное средство.

01.08.2017, 15:25

Что ждёт водителя пойманного во второй и третий раз в нетрезвом состоянии за рулем.

01.08.2017, 15:28

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

01.08.2017, 15:30

Доброго времени суток! Если есть решение суда о лишении водительского удостоверения то грозит арест 15 суток и штраф 30000, если нет решения то к первому делу добавят еще срок лишения 1.5-2 года и еще штраф 30000

01.08.2017, 15:31