Как приставы могут взыскать долг по кредиту - изъятие автомобиля или удержание из зарплаты?
Имею просрочку по кредиту, банк подал на меня в суд, решение - взыскать с меня 70 000 руб. в пользу банка. Живу я совсем не богато, официально работаю! В собственности имею лишь старенькую машину ваз 2107. Вопрос: могут ли приставы забрать этот автомобиль, или можно договорится что бы подали исполнительный лист на работу и высчитывали ужету меня с зарплаты 50 процентов и все?
Лучший ответ
Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Чтобы этого не произошло, вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки.
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к приставу, у которого в производстве находиться Ваш исполнительный лист и обсудить данный вопрос.
Здравствуйте!
Теоретически забрать тс в счет погашения долга имеют право.
Советую Вам обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)