Приставы арестовали карты, банк не может отозвать исполнительный лист - нарушение или законные действия?
Добрый день! Все аресты могут быть наложены только на основании решения суда.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, сотрудники банка вводят вас в заблуждение. Во-первых, таких как вы у них сотни тысяч и ради вас никто никуда звонить не будет. Во-вторых, арест карт является мерой принудительного взыскания приставов, и снимут они арест только после окончания исполнительного производства, а закончиться оно только тогда, когда вы закроете всю задолженность.
Добрый день!
Если Вы добровольно приносите деньги в банк в счет погашения задолженности после принятия решения суда - не забудьте поставить в известность об этом пристава-исполнителя, иначе эту сумму у Вас взыщут повторно.
Здравствуйте. Исполнительный лист выдается на основании решения суда, а при его исполнении судебный пристав не выясняй Каково целевое использование средств поступающих на те или иные счета должника. Чтобы освободить эти средства от ареста нужно обратиться к судебному приставу заявление на представить доказательства что на этот счет поступают денежные средства на которые не может быть обращено взыскание.