Москва, 01.08.2017, 16:15

Вопрос о возможности получения лужковских выплат при изменении прописки из Московской области в Москву после рождения ребенка

Вопрос №12942529 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 16:15
Можем ли мы расчитывать на лужковские выплаты если на момент рождения Реьенка была прописаны в московской области, после рождения прошло 14 дней квартиру продали и теперь прописка у нас Москва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, имеете, так как про место рождения в законе ничего нет. При обращении нужно иметь московскую регистрацию.

01.08.2017, 17:18

Добрый день, Илья! Сколько лет вы были прописаны и проживали в Москве? Если более 10 лет и вы являетесь пенсионером, то вам положены надбавки. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.08.2017, 16:18

Здравствуйте Илья! Да, если Вы родили ребенка до 30 лет. Обращайтесь в УСЗН, либо в МФЦ для оформления пособий и причитающихся выплат.

01.08.2017, 16:19

Но мы сделали свидетельство о рождении в московской области это как то влияет?

01.08.2017, 17:09

Илья, добрый день!

Чтобы претендовать на выплату молодым родителям нужно иметь регистрацию в Москве, вместе с ребенком.

Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей, усыновителей ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель, усыновитель не достигли возраста 30 лет (далее также - заявители). К ним относятся:

1.1.1. Родители, усыновители, оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя, усыновителя).

Дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается, если обращение за назначением дополнительного единовременного пособия со всеми необходимыми документами последовало в срок не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка, в связи с рождением, усыновлением которого обращаются за назначением дополнительного единовременного пособия.

сейчас у Вас все условия выполнены, можете обращаться.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 17:16

Нет, это никак не влияет на выплату пособия. Вы получите Лужковскую выплату если родители ребенка или один из них не достиг возраста 30 лет.

01.08.2017, 17:17

Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 17:18