Мне полных 30, жене 27 на момент рождения 1 го ребенка, имеем ли право на лужковские выплаты при наличии московской прописки?
Нет, обоим родителям должно быть менее 30 лет. А вам уже 30 лет есть. 30 сентября 2009 года N 39
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О МОЛОДЕЖИ.
Понятие "лужковские выплаты" не существует.
Вам необходимо точнее назвать предмет своего интереса.
Например, пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам и т.д.
Здравствуйте, Alex! Для получения дополнительного единовременного пособия по рождению ребнка (т.н. лужковские выплаты) родители ребенка должны находиться в возрасте до 30 лет, быть постоянно зарегистрированными в Москве (со штампом о постоянной прописке); средства перечисляются на лицевой счет родителя подавшего заявление, отказ в выплате возможен при превышении возрастных критериев или отсутствии регистрации и может быть обжалован в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".