Имеет ли созаемщик право на регрессное требование к другим созаемщикам по уплате первоначального взноса за ипотеку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, имеет в силу ст. 325 ГК РФ

Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Спасибо за полезный совет!

Имеет, если между ними (созаемщиками) был заключен договор или такое положение предусмотрено договором ипотечного кредитования между ними и банком.