Является ли документом заявление на увольнение отправленное по электронной почте.
Заявление, направленное посредством электронного письма без электронной цифровой подписи не является документом.
Поэтому направлять нужно обычным заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.
Людмила, добрый день!
Вы имеете право уведомить по почте, если у Вас есть право электронной подписи, в противном случае Ваша подпись нужна в оригинале.
В противном случае, работодатель может не принять заявление и факт увольнения придется доказывать через суд, однако судебная практика обычно на стороне работника.
Всего Вам наилучшего!
Считается ли время нахождения в отпуске сроком двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении?
Да, период нахождения в отпуске включается в срок предупреждения работодателя об увольнении с работы по собственному желанию.
Людмила, да, конечно считается, Вы должны уведомить за 2 недели до увольнения, про отпуск в законе нет ограничений.
Всего Вам наилучшего!