Является ли документом заявление на увольнение отправленное по электронной почте.

Вопрос №12942661 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2017, 16:08
Является ли документом заявление на увольнение отправленное по электронной почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление, направленное посредством электронного письма без электронной цифровой подписи не является документом.

Поэтому направлять нужно обычным заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

01.08.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Людмила, добрый день!

Вы имеете право уведомить по почте, если у Вас есть право электронной подписи, в противном случае Ваша подпись нужна в оригинале.

В противном случае, работодатель может не принять заявление и факт увольнения придется доказывать через суд, однако судебная практика обычно на стороне работника.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Считается ли время нахождения в отпуске сроком двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении?

01.08.2017, 16:27

Да, период нахождения в отпуске включается в срок предупреждения работодателя об увольнении с работы по собственному желанию.

01.08.2017, 16:28

Людмила, да, конечно считается, Вы должны уведомить за 2 недели до увольнения, про отпуск в законе нет ограничений.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 16:31

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034