Как избежать подвоха при покупке автомобиля у судебных приставов по сниженной цене?
Татьяна Васильевна, продажа конфискованных судебными приставами автомобилей на официальном сайте ФССП не проводится. На этом веб-ресурсе можно узнать только дату проведения торгов и состав лотов. Однако в сети размещены сайты фирм-посредников, которые торгуют машинами, изъятыми у злостных банковских должников. Воспользовавшись услугами подобных организаций, вы не только сэкономите время на бумажную волокиту, но и будете в полной уверенности относительно юридической легальности сделки.
Наймите юриста для проведения сделки и проверки ее на чистоту.
Лучше всего нанять юриста для сопровождения сделки. Ничего страшного в покупке такого авто нет, потому что это обычная реализация имущества, не более того. Проверку авто приставы проводят сами до продажи.