Продажа и покупка квартиры - основные аспекты сделки и важные документы
Мама хочет продать квартиру, чтобы купить другую (в др городе). на что обратить внимание при совершении сделки (процесс передачи денег в основном беспокоит). И при покупке на какие документы нужно обратить внимание (наличие, правильность оформления)
деньги лучше чтобы вам перевели на ваш банковый счет в банке (заранее его откройте); в договоре это пропишите;
обратите внимание на то кто зарегистрирован в квартире (пропишите в договоре дату снятия с регистрации этих лиц)
обязательно закажите выписку из ЕГРП на квартиру, справки об отсутствии задолженности, в т.ч за кап.ремонт, расписка в получении денег собственноручно заполненная собственниками квартиры. При необходимости договор купли-продажи помогу составить