Правомочность действий руководителей ТСЖ по увеличению оплаты на содержание дома - требуются разъяснения и согласие жителей.
Разъясните в каком случае руководители ТСЖ имеют права увеличить размер оплаты на содержание дома и правомочны ли их действия с этим так как они прислали всем жителям уведомления с тем что бы все собственники дали на это согласие..
Добрый день, Евгений!
Любое изменение в договор, особенно касающейся денежных средств принимается всеми собственниками. Однако, если 51% собственников принимают решение, то остальные вынуждены согласится, или в суд. А в вашей ситуации, советую пересмотреть ответственных лиц по домуправлению.
Желаю удачи!