Раменское, 01.08.2017, 16:43

Как получить наследство в случае оспаривания отцовства - ожидание результатов генетической экспертизы и последствия для распределения долей

Вопрос №12942904 из г. Раменское
опубликован 01.08.2017, 16:43
Пол года назад я вступила в наследство после ухода отца, вместе с его второй женой и 2-мя несовершеннолетними детьми. Потом появилась женщина у которой от папы есть непризнанный ребенок. Заявила о правах тоже в эти 6 мес. Сейчас суд назначил генетическую экспертизу и следующее заседание будет через 3 месяца по ее результатам. Можем ли мы сейчас получить свое наследство, а доли перераспределятся вторично позже, если отцовство подтвердится или дело заморозилось и отложилось на 3 месяца до решения суда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сейчас получить свое наследство вы не можете. Необходимо вам ждать, когда будет разрешено судом данное гражданское дело.

01.08.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, активно возражайте против проведения генетической экспертизы и не предоставляйте генетический материал. Берите в дело юриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не сможете оформить наследство в данном случае. Сможете только по вынесению решения судом и вступлении в законную силу. Удачи Вам и всего хорошего.

01.08.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Генетический материал в виде взятой крови остался в морге.

01.08.2017, 16:50

--- Здравствуйте, кто это может подтвердить, что это кровь вашего отца а не родного дяди ребёнка по которому назначена экспертиза? Подвергайте сомнению все выводы в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2017, 16:52