LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Дзержинск, 01.08.2017, 16:44

Как доказать в суде количество иждивенцев у погибшей женщины и опровергнуть возражения ответчика?

Вопрос №12942911 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 16:44
Как доказать в суде что у погибшего человека (женщина) только 2 ребенка (иждивенца) а допустим не 3 или более (инвалиды допустим), которых она содержать при жизни? Ответчик приобщил свои возражения т.к. доказать количество иждивенцев невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Слишком мало информации. Но, в данном случае, рекомендую Вам обратиться к реальному адвокату/юристу, для разработки правовой позиции.

Расходы на иждивенцев - надо доказывать. Нет расходов - нет иждивенцев.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Каждая ищ сторон должна доуазывать то, на что она ссылается. То есть ответчики должны ходатайствовать о запросах в загс, органы соцзащиты и др.

01.08.2017, 22:39

Здравствуйте. Есть правило в суде: возражая - представляй свои доказательства. Ответчик этого не делает. Не стоит в этом случае даже и обращать внимание. Предложите им вспомнить ст. 56 ГПК РФ - согласно которой каждая сторона обязана доказать все свои доводы и возражения. Вы свои доводы подтверждаете наличием свидетельств о рождении. А они свои - пусть доказывают своими способами. Если смогут, конечно.

Кроме того, напомните ещё о том, что пр возникновении иных иждивенцев - ответчик вправе подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 22:44

Жена погибла по вине врачей. Приговор по врачам вступил в законную силу. Сейчас поданы гражданские иски от лица двух детей, по взысканию с виновных части доходов погибшей. Т.е. расчет такой доход делится на 2 детей (есть свидетельства о рождении)

и саму погибшую. Т.е. на 3 части. И каждому ребенку по 1/3 дохода погибщей до 18 лет. Но сторона ответчика заявило претензию, что расчет неверный - типа вдруг окажутся еще какие нибудь другие дети потерпевшей, которые могли быть у нее, но не проживали с ней и которых никто раньше не знал, или типа может инвалиды на которых она тратила доход. Типа нет документа который бы мог подтвердить что у погибшей нет других иждивецев... Понимаю что бред какой то, да и справок таких никто на умершего человека не даст. Никаких в реалии иждивенцев кроме 2 несовершеннолетних детей не было. Подскажите - это еренда со стороны отвечика (время затянуть и прочее) или мне придется доказывать что иждивенцев только двое и какими документами?

01.08.2017, 22:35