Ситуация с непроездом клиента тура и отсутствием желания писать заявление на возврат - Как поступить?
Не делать ничего. Законом установлена форма обращения для расторжения договорных отношений.
Предоставленное ГК РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).
Здравствуйте, Александр!
Пусть клиент напишет претензию. После предъявления им письменной претензии можно будет определить насколько ситуация существенна. Имейте в виду, что консультации, связанные с предпринимательской деятельностью, согласно правилам сайта являются платными. Поэтому после получения претензии Вы можете либо обратиться в личные сообщения к любому юристу, либо задать платный вопрос на сайте.