Могут ли уволить с работы если назначили уголовный штраф, если кража была на работе?
Если похищено имущество работодателя, то естественно это является самостоятельным Основанием для прекращения трудового договора
если же это не связано с хищением имущества работодателя, то данном случае Нет оснований для увольнения работника.
• Здравствуйте, мало информации, смотря кем и где работаете, могут уволить, изучите статьи 81 и 83 ткрф, Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, при таких обстоятельствах и желании руководства Вас могут уволить с работы по инициативе работодателя. Всего Вам доброго!
Если работает в медецине и украл у пациента серьги.
Здравствуйте! Работодатель может и не увольнять в данном случае, просто репутация среди коллег и начальства у Вас уже испорчена.
Подпунктом «г» ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено такое основание для расторжения трудового договора, как совершение по месту работы хищения. То есть трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.
Источник: www.top-personal.ru
В данной ситуации медицинский работник подлежит уголовной или административной ответственности в зависимости от стоимости похищенного, но оснований для его увольнения не имеется.