Как снизить платежи за нежилое помещение без использования дополнительных услуг?

Я - собственник нежилого помещения с отдельным входом на 1 этаже. Не пользуюсь ни лифтом, ни консъержкой и др. услугами. ОДН каждый месяц около 4000 р. на 115 м 2. + электричество одн и вода. Получается плачу за то, чем не пользуюсь. Как уменьшить платеж? СПАСИБО.
Лучший ответ

К сожалению вы обязаны оплачивать общедомовые нужды, даже если вы не пользуетесь лифтом.

И уменьшить их никак нельзя, поскольку это не предусмотрено законом

Пытались судиться в подобных случаях, однако все решения судов в пользу жильцов первых этажей,

формально лифты являются общей собственности всех жильцов, независимо от того кто на каком этаже живет приходится платить и без исключения всем.

Спасибо за помощь!