Возможен ли перерасчет или доплата к пенсии для родителя двух детей родившихся в 1969 и 1974 году и какие документы для этого потребуются?
Перерасчет пенсии производится по вашему заявлению, однако это может быть для вас невыгодно, если у вас достаточно большой трудовой стаж. Подробности уточняйте уже непосредственно пенсионном фонде по месту жительства.
• Здравствуйте,
Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
Обращайтесь в ПФ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, обращайтесь с заявлением о перерасчёте пенсии в ПФ, возьмите с собой свидетельства о рождении детей.