Как оформить доплату за двух детей рожденных в Советском Союзе
Мне 71 год дети 1968 и 1971 года рождения Ушла на пенсию в 2002 году Положена ли мне доплата.
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.
Здравствуйте.
Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Здравствуйте. Никто доплату не делает. Делается перерасчет пенсии с учетом лет когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Обратитесь в пенсионный фонд. Возможно что и смысла нет делать пересчет.
Зачем запускать такие утки у пенсионеров и так здоровье не очень?
Здравствуйте.
Изначально это была просто информация о этих надбавках, а ниже ссылка, когда по ней переходишь, то там была картинка с фигой.
Но видимо не все прошли по ссылке и просто по интернету пошла волна.
Мы не отвечаем за действия тех, кто распускает слухи. Вы же не верите всему, что говорят бабушки на лавочке, например, что хлеб бесплатно раздают пенсионерам. Вот и в этом вопросе необходимо обратиться в ПФ с запросом, прежде чем надеяться на что-то.