Иркутск, 07.08.2017, 08:54

Как оформить доплату за двух детей рожденных в Советском Союзе

Вопрос №12972471 из г. Иркутск
опубликован 07.08.2017, 08:54
Мне 71 год дети 1968 и 1971 года рождения Ушла на пенсию в 2002 году Положена ли мне доплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.

07.08.2017, 08:59

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.

07.08.2017, 08:57

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

07.08.2017, 08:58

Здравствуйте. Никто доплату не делает. Делается перерасчет пенсии с учетом лет когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Обратитесь в пенсионный фонд. Возможно что и смысла нет делать пересчет.

07.08.2017, 09:01

Зачем запускать такие утки у пенсионеров и так здоровье не очень?

07.08.2017, 09:07

Здравствуйте.

Изначально это была просто информация о этих надбавках, а ниже ссылка, когда по ней переходишь, то там была картинка с фигой.

Но видимо не все прошли по ссылке и просто по интернету пошла волна.

07.08.2017, 09:10

Мы не отвечаем за действия тех, кто распускает слухи. Вы же не верите всему, что говорят бабушки на лавочке, например, что хлеб бесплатно раздают пенсионерам. Вот и в этом вопросе необходимо обратиться в ПФ с запросом, прежде чем надеяться на что-то.

07.08.2017, 09:12