Скажите пожалуйста под какую пенсию я попадаю, накопительную или по стажу, с 1968 года рождения, спасибо.
Здравствуйте. Пенсия формируется из двух частей. Если у вас есть накопительная часть, то вы вправе получить при достижении пенсионного возраста, по вашему заявлению, сразу. Страховая часть будет выплачиваться на протяжении всей жизни, определёнными суммами.
Здравствуйте! Пенсия будет формироваться из двух частей: страховой и накопительной. Первая представлена фиксированными ежемесячными отчислениями, а вторая выделена в индивидуальном порядке.