Какие права у матери в ситуации, когда ребенок хочет уйти к отцу из-за предполагаемого неправильного использования алиментов?
Не может она уйти к отцу, если место жительства ребенка определено с матерью.
Во всяком случай она не может это сделать по своей собственной инициативе.
Понимаете ребёнок уже в возрасте 10 лет может выбирать с кем из родителей хочет жить. В 12 лет уже Переходный возраст, конечно насильно держать не сможете, но об'снительную, что жизнь с папой немного отличается, даже очень хороший отец не всегда сможет справиться с ребёнком. Можете даже дать такую возможность пожить у отца, быстро вернётся обратно.
Здравствуйте, Наталия!
Вы сами решаете, каким образом тратить денежные средства, которые предоставляются отцом в качестве алиментов.
А до достижения ребенком 18 лет Вы определяете место ее жительства.