Вопрос о право на опеку - Какие шансы у отца забрать ребенка в гражданском браке, если девушка плохо относится к нему и ребенку?

У меня возник вопрос. Девушка и парень живут в гражданском браке у них есть дочь возраст шесть лет. Семья довно в ссоре парень хочет уйти от девушки и забрать ребенка. Так-как она относиться к ребенку плохо. .Ребенок оформлен на отца. ,так-как у матери нет паспорта. Есть вариант того что суд примет сторону отца?
Лучший ответ

Если отец ребёнка работает, имеет возможность обеспечить ребёнку жилое помещение, питание, посещение детского сада, то достаточно забрать ребёнка и уйти от сожительницы.

Дальше это она будет вынуждена обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Отсутствие паспорта в данном случае является существенным препятствием для обращения в суд.

Вообще суд почти всегда на стороне матери.... нужны веские основания....

Такой вариант есть. Суд должен прежде всего исходить из интересов ребенка. Если докажете в суде, что с отцом ребенку будет лучше, суд определит место жительства с отцом.