Уфа, 01.08.2017, 17:57

Может ли сторож СНТ одновременно быть председателем?

Вопрос №12943297 из г. Уфа
опубликован 01.08.2017, 17:57
Может ли сторож СНТ одновременно быть председателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае законодательством это не запрещено, поэтому может совмещать эти две должности в СНТ, ограничений тут нет.

01.08.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Этот человек лицо наемное и не является членом СНТ, поэтому может ли он быть председателем СНТ?

01.08.2017, 19:18

Но в данном случае другое дело, просто в первом вопросе не было данной информации, тогда не может, поскольку согласно законодательству о СНТ, председатель избирается только из состава членов СНТ.

01.08.2017, 19:22

Валерий, добрый день!

Председателем не может быть не член СНТ, если иное не предусмотрено уставом СНТ.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 19:24

Доброго времени суток! Изучите устав СНТ и Федеральный закон № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Председателя нанимают на работу члены садоводства, они же могут и освободить его от занимаемой должности, но только согласовав свое решение на общем собрании.

01.08.2017, 19:33