Организационная структура СНТ - возможность существования без правления и роль председателя в нескольких должностях

Может ли СНТ существовать без правления. Может ли председатель СНТ быть в одном лице: председателем СНТ, председателем правления (без членов правления), казначеем.
Лучший ответ

ФЗ РФ № 217-ФЗ "О ведении садоводства и огородничества..." предусматривает право председателя быть председателем правления.

СНТ не может существовать без правления. Оплата взносов предусмотрена перечислением денежных средств на специальный счет СНТ. Поэтому казначей в силу закона утратит свои полномочия.

Статья 18. Правление товарищества

1. Правление товарищества подотчетно общему собранию членов товарищества.

2. Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.

3. Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества.