Оренбург, 01.08.2017, 18:07

Проблема с гарантией - Как поступить, если сломался планшет и хочется его поменять или вернуть деньги?

Вопрос №12943333 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 18:07
Сломался планшет, прошло больше 15 дней, еще не закончился гарантийный срок, сегодня пошла в магазин где его приобретали, написала претензию, на расторжение договора купли-продажи, но мне сказали что т.к.это технически сложное устройство, то необходимо сдать его в сервисный центр, и только потом нам либо проведут ремонт, либо поменяют на новый (ва случае если ремонту не подлежит). Подскажите как поступить правильно, я не хочу его сдавать на ремонт, хочу поменять, имею ли я право на это. Могу ли я сразу после экспертизы потребовать вернуть деньги, либо заменить товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

продавец в любом случае имеет право направить планшет на экспертизу, поскольку это предусмотрено законом, поэтому придется подождать, и если экспертиза подтвердит брак, то сможете вернуть деньги или обменять на новый товар.

01.08.2017, 18:28

Анастасия, добрый день! Возврат технически сложного товара процедура непростая, продавец правильно вам сказал что сначала они могут сдать товар в сервисный центр. Если после проведения экспертизы будет установлено что брак заводской и его нельзя устранить, вы вправе требовать назад оплаченную сумму.

01.08.2017, 18:09

Добрый день, Анастасия! Не все зависит от вашего желания. Это технически сложный товар, необходимо провести экспертизу и установить причину поломки. Если заводской брак, вам обязаны поменять товар или вернуть его стоимостью. Если подлежит ремонту - отремонтируют. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.08.2017, 19:18

А если не заводской, то только ремонт?

01.08.2017, 18:26

Анастасия, если по результатам проверки сервисным центром будет установлено. Что брать не заводской, то вам его просто отремонтируют. Однако в праве обратиться с исковым заявлением В защиту прав потребителей в суд. В суде заявить о проведении независимой экспертизы, тогда возможно будут шансы на возврат или обмен товара. Всего вам наилучшего.

01.08.2017, 18:28