Пострадавший с открытым вывихом локтевого сустава будет оценен как тяжело пострадавший

Муж был в дтп по его вине. Есть 1 пострадавший, госпитализирован. Поставили диагноз открытый вывих локтевого сустава. 2 недели лежит в стационаре. Сейчас хотят перевести на амбулаторное лечение. Какая степень тяжести будет поставлена пострадавшему?
Лучший ответ

Вопрос медицинского, а не юридического характера. Степень тяжести причинённого вреда определяют эксперты-медики и выносят соответствующее медицинское заключение.

Степень тяжести зависит как от тяжести повреждения, причиненных потерпевшему, так и от длительности лечения, например - до 21 дня - легкий вред здоровью, более 21 дня - вред здоровью средней тяжести и т.п.

Эту степень тяжести определит судебно-медицинский эксперт. Критерии степени тяжести установлены Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522

"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"