Сын взял кредит на бизнес, а дело не заладилось платить нечем. Что делать?
Обычно, если кредитный заемщик совершеннолетний, то он должен сам осознавать возможные риски и последствия их наступления. Если кредитная история не совсем "помойная", то можно попробовать сделать реструктуризацию в банке, но это только на усмотрение банка.
Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! Обратитесь к кредитору с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга либо ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Добрый день.
В зависимости от суммы кредита.
Если более 500 000 рублей, то можно использовать процедуру банкротства и списать долг.
Любовь, добрый день! Если нечем платить то и не платите, ждите пока обратиться в суд. В суде сможете снизить штрафы проценты по задолженности, и ходатайствовать о рассрочки и отсрочки платежей. В итоге сможете погасить долг небольшими суммами. Всего наилучшего!