Буду ли я иметь какие-то права на эту квартиру в случае развода?
Мы с женой собираемся купить квартиру и регистрировать её на имя жены. Буду ли я иметь какие-то права на эту квартиру в случае развода?
Будете иметь права, только получение вашей доли возможно придется делать через суд. Так что может стоит сразу купить в долях на вас и жену, чтобы в дальнейшем не делить.
По общему правилу, имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов. Исключения: брачный договор; имущество, полученное в порядке наследования или по безвозмездным сделкам; ситуация, в которой одна квартира покупается за счет продажи другого имущества, которое является собственностью одного из супругов (это необходимо доказывать в судебном порядке).