Право на квартиру - дарственная квартира и развод
Родственниками жены на свадьбу подарена квартира. Вероятнее всего, зарегистрирова она на мать жены. Я в квартире прописан. Вложил в ремонт квартиры около миллиона рублей своих денег. Какое право на квартиру буду иметь в случае развода?
Совместно нажитое делится. Если остались чеки и доказательства ваших "вложений". Но вы тоже пользовались скорее всего результатом этого.
По общему правилу квартира, полученная в дар, не считается совместно нажитым имуществом и не участвует в разделе при разводе. Это связано с тем, что семья не потратила деньги на её приобретение.