Как получить копию свидетельство о смерти мужа если брак церковный? И нет свидетельство о браке в загсе.

Как получить копию сведетельство о смерти мужа если брак церковный? И нет сведетельство о браке в загсе.
Лучший ответ

Если брак церковный, то он не регистрировался в органах ЗАГСа и получить такой документ в официальных органах не представляется возможным. Если брак заключался в период, когда церковные браки приравнивались к светским, нужно искать либо данные в архиве, либо устанавливать факт заключения брака в судебном порядке, но потребуются хоть какие нибудь доказательства, например, свидетели.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Копию свидетельства о смерти можно получить в ЗАГСе, обратившись туда с заявлением с указанием, для каких целей оно Вам необходимо.

Нелли. Добрый вечер. Лично Вам получить свидетельство о смерти в ЗАГСе не выдадут, так как Вы не являетесь официально близким родственником. За требовать может или нотариус или суд.

Добрый вечер.

Церковный брак не признается официальным, поэтому юридически Вы не являетесь родственником умершего и свидетельство о смерти Вам не выдадут.

Сведетели есть они должны поехать со мной в загс?

Сведетели есть они должны поехать со мной в загс? КОгда вы расписывались? Свидетели вам не помогут так как церковный брак не признается

Добрый день! В данном случае свидетели то особо не помогут, церковный брак не признается в РФ, есть только официальный брак, Вы по закону РФ не родственники, и получается ЗАГС откажет Вам в выдаче документа. На практике именно так.

Здравствуйте, если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, тов таком случае вам не выдадут копию свидетельства о регистрации брака, так как вы его не регистрировали.

Здравствуйте, Нелли! К сожалению, если брак не был зарегистрирован, то Вам не выдадут свидетельство.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.