Сроки освобождения после суда по статье 80 - считаются ли выходные?
У меня муж прошой суд по 80 ст. и у меня такой вопрос через сколько дней его отпустят меня сказали что через 10 а выходные считаються?
Здравствуйте Елена! ДА, выходные дни входят в эти 10 дней. Так что надо считать 10 дней с момента вынесения судебного акта.
Удачи Вам!
Елена, добрый день!
Да, 10 календарный дней отводится на возможность обжаловать, потом его отпустят.
Всего Вам наилучшего!
И выходные тоже значит если у него суд был 28 значит он будет дома 8 или 11 чесла.
Елена, Вам надо уточнить по каким дням отпускают из учреждения, когда срок отбыт полностью - отпускают четко в деть окончания срока, а по УДО и 80 - только в дни выпуска. Муж должен узнать когда ближайший выпуск после 7 го августа.