Решение суда по УДО положительное, через сколько дней отпустят? Считается ли день когда состоялся суд? считаются ли выходные?
Не правильны оба ответа.и вселяют в вас иллюзорную надежду
Отпустят тогда, когда в колонию придет решение суда . вступившее в законную силу., надлежащим образом с печатями и подписями заверенное судом. Это может быть более месяца.
Если поступившее постановление суда о досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока его обжалования в кассационном порядке. Срок обжалования 10 суток без учета выходных дней. п. 5 ст. 173 УИК РФ. ( Может со второго раза дойдет).
Уважаемый, Сергей.
Осталось совсем чуть-чуть.
С момента вступления решения суда в силу, т.е. в течении 10 календарных дней после вынесения решения. Дается такой срок для возможности обжаловать решение прокурором. Отпустят, когда Постановление суда вступит в законную силу.
УДАЧИ ВАМ.