LSN Messenger
Воронеж, 01.08.2017, 18:54

Можно ли рассторгнуть кредитный договор, который маме подсунули в клинике без ее ведома?

Вопрос №12943613 из г. Воронеж
опубликован 01.08.2017, 18:54
Мама была в какой то клинике и на оказание услуг и ей подсунули кредитный договор, Она была без очков и не прочитала. Можно ли его рассторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Обращайтесь в суд за расторжением договора, а так же параллельно подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! В таком случае договор придется расторгать в судебном порядке. Одновременно подавайте заявление о мошенничестве.

01.08.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Считаю, что в основу доказательства навязанности услуги, могут лечь свидетельские показания. С их стороны будут заверения о свободе договора (мол хочешь не подписывай). Но в любом случае в судебном порядке.

01.08.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Надо обращаться с письменной претензией в клинику и требовать расторжения договора. Скорее всего имеется договор на оказание услуг, уточните.

01.08.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ, а как скоро происходит в суде это рассторжение? Не хочется, чтобы по банку проценты набегали.

01.08.2017, 19:01

Здравствуйте! Не быстро все это происходит. Суд принимает решение о расторжении договора на оказания услуг в течении двух месяцев. Это минимум. Пока договор на оказания услуг на расторгнут, придется платить проценты про кредиту.

01.08.2017, 19:04

В случае признании договора недействительным, вам не прийдется платитить. А вообще разбирательство имеет свои сроки и прямо скажем это не очень быстро.

01.08.2017, 19:04

Это не быстрая процедура, так как суд будет изучать дело по существу с изучением всех материалов, но на время суда % и пенни не начисляются, будет только сумма до момента направления суд.

01.08.2017, 19:06