Грозный, 01.08.2017, 18:59

Получение судебного решения о взыскании задолженности за коммунальные услуги без участия и ведома - законно? И что делать, если было подано исковое заявление по этой же проблеме?

Вопрос №12943645 из г. Грозный
опубликован 01.08.2017, 18:59
Пришло письмо с судебным решением о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги без моего ведомо вынесено решение это законно? Я так же подавал в суд исковое заявление еще в апреле месяце по той же проблеме несколько раз переносили суд из-за не явки ответчиков перенесен на 20.08 Нужно ли обжаловать решение в таком случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ о взыскании долга, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

01.08.2017, 19:01

Добрый вечер

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то все законно.

Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание

Вы имеете право отменить его в течение 10 дней с момент получения

Также возможно, что вынесено заочное решение суда, которое можно обжаловать в течение 7 дней с момента его получения.

01.08.2017, 19:07

Тут сложно ответить четко на ваш вопрос поскольку не понятно, что было вынесено решение или приказ, а так же с каким иском обратились вы. Только уточнив данную информацию можно ответить более подробно.

01.08.2017, 21:05

Судебный приказ был венесен.

01.08.2017, 22:36

Судебный приказ выносится судье единолично, без вызова сторон в судебное заседание. Хорошо, что Вам его еще отправили, а то могут и не отправить

Вам сейчас необходимо в течение 10 дней подать в суд заявление об отмене этого судебного приказа.

01.08.2017, 23:01