Что мне делать? Я не хочу вступать в наследство.
Добрый день! Можете не вступать, Ваше право, можете придти к нотариусу и написать отказ, тоже имеете право так сделать, Вы не обязаны принимать наследство.
ЗДравствуйте, вы имеете право отказаться от наследства, вам нужно у нотариуса написать заявление об отказе от наследства.
Не хотите принимать наследство-не принимайте, подойдите к нотариусу, который ведет наследственное дело, и напишите отказ.
Если не хотите принимать наследство, необходимо оформить у нотариуса отказ от наследства. Однако сделать это возможно только в течение полу года после смерти наследодателя.
Здравствуйте! Никак не может заставить принять наследство. Если не хотите, то можете просто не подавать нотариусу заявление о принятии наследства.