Банк перепродал мой долг коллекторскому агенству, сейчас это агенство звонит мне на работу, чтобы я выплатила долг.
Брала кредит 12.02.2008 г., платила по срокам, потом были просрочки по платежам. Банк перепродал мой долг коллекторскому агенству, сейчас это агенство звонит мне на работу, чтобы я выплатила долг. Могу ли я потребовать от них копию моего договора с банком, копию договора купли-продажи моего долга, начисленные проценты и т.д.? И прошел ли срок давности по кредиту?
Сроки давности не прошли и вряд ли стоит на это надеяться.
Копии Договоров Вам обязаны предоставить.
в соответствии с нормой п.1 ст.385 ГК - "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".