Каким образом коллекторская компания приобрела мой долг после истечения срока исковой давности? Что мне делать?
Уменя муж брал в 2008 г кредит, я была его созаемщиком, его мама была поручителем. Целый год платили исправно, но в дальнейшем небыло возможности осуществлять платежи, просили у банка реструктуризации кредита, банк отказал, дальнейших плотижей небыло. Вот прошло уже 5 лет, и сейчас только мне пришло письмо, что банк перепродал кредит коллекторской компании, и теперь я должна долг коллекторам. У меня вопрос, почему именно мне пришло письмо, и еще срок исковой давности прошел у банка, они даже по прошествию срока могут продавать долги. Как мне сейчас поступить? Спасибо.
Дело в том, что продавать долг банк может не зависимо от срока исковой давности. Вопрос об этом обсуждается только в суде. Отправляйте коллекторов в суд, если Вы уверены, что решения суда не было.