LSN Messenger
Екатеринбург, 01.08.2017, 19:35

Лес бесплатно на строительство

Вопрос №12943830 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2017, 19:35
Мы строим дом. Хотим получить бесплатно лес на постройки, в администрации нам отказали. Права ли администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатный лес предоставляется далеко не во всех регионах, Поэтому если в вашем регионе это предусмотрено региональным законодательством, то с данным вопросом нужно обращаться в отдел социальной защиты населения

вероятно бесплатный лес предоставляется не всем категориям населения, а только социально-незащищенным.

01.08.2017, 19:42

Здравствуйте для того чтобы знать правильно отказали или нет нужно знать причины отказа и знать хотя бы что-то о вас. Вы задали вопрос свой В общих фразах Поэтому в общей фразе мы Вам можем только и ответить что любой отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке.

01.08.2017, 19:36

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в администрацию, чтобы получить письменный мотивированный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 19:52

В настоящее время бесплатно лес не предоставляют.

В настоящее время вам необходимо подавать Заявление для заключения договора купли продажи лесного участка на 120-150 кубов не в администрацию а в Департамент лесного комплекса.

01.08.2017, 19:54

Здравствуйте! Светлана Вениаминовна, в регионах местные администрации выделяют бесплатно лес для строительства и ремонта жилья. Удачи и добра!

01.08.2017, 19:54

Светлана Вениаминовна! Лес выделяется на строительство дома, но не бани. Предполагаю, что Вы именно такой отказ получили в администрации района. Жаль, что Вы так и не привели основания отказа здесь. Поэтому рекомендую Вам обратиться в прокуратуру Вашего района с жалобой на отказ администрации, пусть проведут проверку законности и дадут Вам письменный ответ.

01.08.2017, 19:56

Конкретный вопрос: можно ли получить лес бесплатно на строительство, например, бани? Какие документы нужно представить и к кому обратиться за лесом? На какой закон можно сослаться?

01.08.2017, 19:41