Москва, 01.08.2017, 20:11

Можно ли изменить фамилию в свидетельстве о рождении взрослым детям?

Вопрос №12943858 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 20:11
Скажите зачем пенсионерке свидетельство о рождении взрослого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионерке свидетельство о рождении взрослого ребенка может потребоваться при обращении в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии

Кроме того оно может потребоваться в случае открытия наследства.

01.08.2017, 20:11

Открытие наследства. Что это?

01.08.2017, 20:28

Здравствуйте! Когда человек умирает, его имущество переходит к его наследникам. Это и называется открытием наследства

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

01.08.2017, 20:42

В соответствии законодательством наследство открывается со дня смерти наследодателя

Это означает, что наследство открыто для принятия его наследниками.

01.08.2017, 20:46

Здравствуйте, Елена! В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя его наследники должны подать заявление о вступлении в наследство нотариусу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.08.2017, 20:55