Можно ли изменить фамилию в свидетельстве о рождении взрослым детям?
Пенсионерке свидетельство о рождении взрослого ребенка может потребоваться при обращении в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии
Кроме того оно может потребоваться в случае открытия наследства.
Открытие наследства. Что это?
Здравствуйте! Когда человек умирает, его имущество переходит к его наследникам. Это и называется открытием наследства
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
В соответствии законодательством наследство открывается со дня смерти наследодателя
Это означает, что наследство открыто для принятия его наследниками.
Здравствуйте, Елена! В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя его наследники должны подать заявление о вступлении в наследство нотариусу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.