Санкт-Петербург, 10.05.2011, 15:14

Существует ли закон, налагающий штраф за несвоевременную регистрациию при покупке недвижимости?

Вопрос №1294391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2011, 15:14
Существует ли закон, налагающий штраф за несвоевременную регистрациию при покупке недвижимости? Собственник зарегистрировался в квартире через 7 месяцев после её приобретения. В документах купли сроки прописки обозначены не были. Обязали оплатить штраф (оплатили). НО: необходимо ещё зарегистрировать детей собственника - надо будет снова платить штраф? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Перед законом все равны! Только к ответственности за несовершеннолетних детей буду привлечены их законные представители, т.е. родители, опекуны, попечители. Советуем Вам не тянуть с этим вопросом. Удачи!!!

10.05.2011, 15:26

Уважаемая Наталья! Статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за проживание без регистрации по месту пребывания и/или по месту жительства, что наказывается административным штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей. Согласно Правил регистрации граждан по месту жительства гражданин должен зарегистрироваться в течение 7 дней со дня приьытия на новое место жительства (п. 16 Правил).

10.05.2011, 15:20

За опоздание регистрации детей также наложат штраф?

10.05.2011, 15:23