Архангельск, 01.08.2017, 20:02

Как предотвратить разделение квартиры в случае развода после того, как дочь взяла ипотеку на нее

Вопрос №12943968 из г. Архангельск
опубликован 01.08.2017, 20:02
Меня зовут александр хочу получить вашу консультацию мы с женой купили квартиру дочери взяли ссуду в банке все документы оформили на дочь но платим за квартиру в банк мы родители квартиру еще не выкупили теперь дочь выходит за муж как нам поступить чтобы в будущем не пришлось делить квартиру в случаи развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если уже оформили квартиру, то она уже собственник, только квартира в залоге у банка, так что муж ее уже не сможет претендовать на квартиру никак, главное сохраняйте квитанции что Вы платите.

01.08.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так как квартира приобретена до заключения дочерью брака, она будет являться только личной собственностью дочери. При разводе данная квартира делиться не будет.

01.08.2017, 20:30

Я маленько не так поставил вопрос за квариру деньги мы отдаем дочери и она платит через терминал.

01.08.2017, 20:11

Все равно, квартира ее собственность уже, т.е. считается что приобретена до брака, поэтому никак делиться в данном случае не будет, и будет ее личной собственность. Это просто она в залоге у банка находиться, не более того.

01.08.2017, 20:13

Здравствуйте.

Это не важно. Эта квартира не будет считаться как совместно нажитой, так как приобреталась до брака. Всего хорошего.

01.08.2017, 20:14

• Здравствуйте, переводите дочери деньги через банк, пусть снимает деньги и оплачивает через терминал.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 20:14