Мой зять получил ссуду в банке (потребительский кредит) и на эти деньги купил квартиру в другом городе.
Раздел имущества может быть произведен не только при разводе, но и в период брака. Раздел имущества производится по требованию любого из супруга.
Однако, квартира уже находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит мужу, другая 1/2 - жене. Дети права собственности на имущество родителей при их жизни не имеют.
У родителей есть право требовать возврата произведенных выплат за кредит.
Здравствуйте, Наталья!
Квартира будет считаться приобретённой в браке (независимо кто её оплатил). Собственность совместная. Каждый из супругов мажет завещать (подарить свою долю) детям.
С наступающим праздником Весны и удачи!
Виктор Николаевич.