Никольское, 10.05.2011, 15:23

Можно ли выписать бывшего муже без его согласия, если он не является одним из собственников квартиры.

Вопрос №1294398 из г. Никольское
опубликован 10.05.2011, 15:23
Можно ли выписать бывшего муже без его согласия, если он не является одним из собственников квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, в судебном порядке. Но не во всех случаях. Для начала неплохо было бы узнать, кеми, когда и при каких обстоятельствах приобреталась в собственность данная квартира. Например, если в период брака и в порядке приватизации, но муж отказался от участия в ней в пользу прочих на тот момент членов семьи, то он сохраняет право пожизненного проживания на спорной жилплощади.

10.05.2011, 15:29

Собственник может снять бывшего члена семьи с регистрационного учёта без его согласия (через суд)

10.05.2011, 15:26

Можно ли это сделать без суда?

10.05.2011, 15:29

Без суда только в добровольном порядке, которого, очевидно нет. Так что нет, без суда нельзя

10.05.2011, 15:33

Если бывший муж сам добровольно не выпишется, то обязать его может только суд.

10.05.2011, 16:29