Могу ли я уменьшить кадастровую собственность своей доли земельного участка, если собственников несколько?
Кадастровая стоимость не зависит от числа собственников, Однако в любом случае если вы с ней не согласны, то можете попробовать уменьшить или через суд, , для чего необходимо будет проводить независимую оценочную экспертизу.
Доброго времени суток! Можете. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.
Добрый день! Количество собственников никак не влияет на кадастровую стоимость, если Вы с ней не согласны. То у Вас есть право провести экспертизу и оспорить данную стоимость. В том числе в судебном порядке.