LSN Messenger
Тула, 01.08.2017, 20:30

Могу ли я расторгнуть брак не по месту регистрации?

Вопрос №12943992 из г. Тула
опубликован 01.08.2017, 20:30
Могу ли я расторгнуть брак не по месту регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с иском в суд по месту проживания ответчика, нет обязанности именно по месту регистрации. Всего Вам доброго!

01.08.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть брак (если в судебном порядке) то месту регистрации Вашей супруги. Исключением может быть если при Вас ребенок или Вы больны, что препятствует Вам подать иск по месту регистрации Ответчика.

01.08.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если мы прописаны в одном городе но я уже как 8 лет там не живу и у меня ребенок новорожденый?

03.08.2017, 10:27

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

03.08.2017, 10:29

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

03.08.2017, 10:29

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту постоянной регистрации ответчика. Если супруга не согласна на расторжение брака. И ребенку нет года, то брак суд не расторгнет.

03.08.2017, 10:31